Борцы вольного стиля завоевали 2 золотые медали на международном турнире в Будапеште

• by Western Armenia, 07 июня, 2024 in Спорт
36 просмотры

Члены сборной Восточной Армении по вольной борьбе завершили выступления на рейтинговом турнире, проводимом под эгидой Международной федерации.

На турнире, прошедшем в столице Венгрии Будапеште, Восточная Армения завоевала 3 медали: 2 золотые и 1 серебряную.

Золотым призером турнира стал Арсен Арутюнян в весе 61 кг,  одолевший в финале представителя Кыргызстана.

В финале соревновались представители  нашей сборной Вазген Теванян и Арман Андреасян.

Победу одержал чемпион Европы 2024 года Арман Андреасян. Теванян завоевал серебряную медаль.

Ранее от сборной Восточной Армении путевку на летние Олимпийские игры в Париже завоевали Вазген Теванян и Арсен Арутюнян.