Восточная Армения заняла первое место в командном зачете ЧЕ по тяжелой атлетике

• by Western Armenia, 21 февраля, 2024 in Спорт
60 просмотры

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике сборная Армении второй год подряд выиграла в командном зачете.

20 февраля в столице Болгарии Софии завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике 2024 года.Сборная Восточной Армении второй год подряд заняла первое место в командном зачете.

Армянские тяжелоатлеты в этом году завоевали 10 больших и 16 малых медалей, опередив в последний день соревнований сборную принимающей страны-Болгарии.

Среди сборных 20 стран, Восточная Армения лидирует по количеству больших и малых медалей.

На втором месте Болгария, на третьем Италия.

Четверо представителей  сборной Восточной Армении стали чемпионами Европы, повторив результат, зафиксированный  в прошлом году в Ереване.

В женской борьбе у Армении также золотая медаль :

19-летняя армянская спортсменка Александра Григорян завоевала титул чемпиона Европы в весовой категории 55 кг .

Последней чемпионкой Европы среди женщин в 2016 году была Назик Авдалян, в весовой категории 69 кг была.